«Роскосмос» заподозрил американцев в продырявливании «Союза»

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

New-Release ®

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Пост 12-Сен-2018 10:23

[Цитировать]

Специальная комиссия «Роскосмоса» считает приоритетной версию, по которой американские астронавты могли преднамеренно просверлить отверстие в космическом корабле «Союз МС-09». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на высокопоставленный источник.
Собеседник издания пояснил, что астронавты могли спровоцировать досрочную отправку корабля на Землю из-за болезни одного из членов экипажа. Срочная эвакуация всего экипажа со станции позволила бы ему продолжить полноценное лечение, а бытовой отсек, в котором и было обнаружено отверстие, сгорел бы при входе в атмосферу. При этом в случае острой медицинской необходимости американцам придется самим платить за новый корабль. Также в пользу версии о саботаже говорит тот факт, что «Союз» пристыкован рядом с американской частью станции.
По информации газеты, комиссия пришла к выводу, что дыра была сделана уже в космосе. Вокруг отверстия видны несколько точек, получившихся из-за отсутствия упора на дрели, что характерно для работ в безвоздушном пространстве.
30 августа генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сообщил, что на пристыкованном к МКС российском пилотируемом корабле «Союза МС-09» произошла утечка воздуха. Причина неполадок — микротрещина шириной 1,5 миллиметра. Впоследствии стало известно, что утечка вызвана преднамеренным воздействием сверла на обшивку корабля.
Сейчас на МКС находятся шесть человек: командир экипажа Эндрю Фойстел, Ричард Арнольд, Серина Ауньен-Чэнселлор (США), Александр Герст (Германия), Олег Артемьев и Сергей Прокопьев (Россия).

Bat Brutallovic

Стаж: 10 месяцев 8 дней

Пост 12-Сен-2018 10:25 (спустя 2 минуты)

[Цитировать]

может и сами "наши" просверлили за скромное вознаграждение от хозяев

[Профиль] [ЛС]

ilimdar

Стаж: 4 года 10 месяцев

Пост 12-Сен-2018 10:43 (спустя 17 минут)

[Цитировать]

американские астронавты могли преднамеренно просверлить отверстие в космическом корабле «Союз МС-09».
ну наверно с ветерком хотели видать

Cloud Sun

Предупреждение

Стаж: 9 месяцев 4 дня

Пост 12-Сен-2018 10:48 (спустя 5 минут)

[Цитировать]

Ахахах Обама что ты делаешь? Прекрати!
[Профиль] [ЛС]

t-dirt

Стаж: 3 года 1 месяц

Пост 12-Сен-2018 11:43 (спустя 54 минуты)

[Цитировать]

не знаю кто виноват, но версия того что дырку сделали на земле перед запуском явно не стоит яйца выеденного. хотя быть может наш главный местный эксперт по ракетно-космическим технологиям думает иначе. но если так, то мне было бы интересно почитать его версию произошедшего.

xdr1978

Стаж: 1 год 6 месяцев

Пост 12-Сен-2018 12:16 (спустя 32 минуты)

[Цитировать]

не знаю кто виноват, но версия того что дырку сделали на земле перед запуском явно не стоит яйца выеденного.
ИМХО именно этот вариант самый вероятный. Ошибся кто дырки сверлил, замазал чтобы скрыть и понадеявщись на авось. Промахи и авось ведь уже не впервый раз, были ведь уже установленные вверх ногами гироскопы и недописанная программа, приведшие к потерям ракет и спутников ))
[Профиль] [ЛС]

Marcelinho

Стаж: 3 года 8 месяцев

Пост 12-Сен-2018 12:21 (спустя 4 минуты)

[Цитировать]

это Трамп лично просверлил, сам видел, а Обама стоял рядом и срал мимо унитаза
[Профиль] [ЛС]

t-dirt

Пост 12-Сен-2018 12:24 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

не знаю кто виноват, но версия того что дырку сделали на земле перед запуском явно не стоит яйца выеденного.
ИМХО именно этот вариант самый вероятный. Ошибся кто дырки сверлил, замазал чтобы скрыть и понадеявщись на авось. Промахи и авось ведь уже не впервый раз, были ведь уже установленные вверх ногами гироскопы и недописанная программа, приведшие к потерям ракет и спутников ))
ха, забыл что у нас тут не один а два эксперта ракетно-космической отрасли. хорошо. тогда объясни мне как замазка смогла выдержать нагрузки во время старта и последующих нескольких дней полёта в космосе, пока в конце концов не дала о себе знать?
не паясничай тут. тут вопрос жизни и смерти.

Cloud Sun

Предупреждение

Стаж: 9 месяцев 4 дня

Пост 12-Сен-2018 12:31 (спустя 7 минут)

[Цитировать]

[Профиль] [ЛС]

vanagex

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Пост 12-Сен-2018 12:35 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

Ошибся кто дырки сверлил, замазал чтобы скрыть и понадеявщись на авось.
Совсем не похоже на случайность или ошибку, скорее всего преднамеренно просверлено.

xdr1978

Пост 12-Сен-2018 12:41 (спустя 5 минут)

[Цитировать]

ха, забыл что у нас тут не один а два эксперта ракетно-космической отрасли. хорошо. тогда объясни мне как замазка смогла выдержать нагрузки во время старта и последующих нескольких дней полёта в космосе, пока в конце концов не дала о себе знать?
А какие там нагрузки? Потрясет немного и все. А потом уже долго-долго будет воздух давить на пробку.
[Профиль] [ЛС]

Silberberg

Стаж: 3 года 8 месяцев

Откуда: Галактическая Нить Персея-Пегаса, комплекс Рыб-Кита, галактика Млечный Путь, рукав Ориона

Пост 12-Сен-2018 12:42 (спустя 1 минута)

[Цитировать]

При сборке космкоробля работают 3 чела, 1 сверлит, 2-й меряет, 3-й проверяет. Потом еще трое опять все меряют и чистят. Так было при СССР во всяком случае. Я как то работал на смежном предприятии для для космоса нас по три раза проверяли.

xdr1978

Пост 12-Сен-2018 12:43 (спустя 16 секунд)

[Цитировать]

Совсем не похоже на случайность или ошибку, скорее всего преднамеренно просверлено.
Может и намеренно. хотя развал и криворукость давно и до космостроителей добрался (
[Профиль] [ЛС]

xdr1978

Пост 12-Сен-2018 12:49 (спустя 5 минут)

[Цитировать]

При сборке космкоробля работают 3 чела, 1 сверлит, 2-й меряет, 3-й проверяет. Потом еще трое опять все меряют и чистят. Так было при СССР во всяком случае. Я как то работал на смежном предприятии для для космоса нас по три раза проверяли.
А потом РН падает из-за того что гироскопы оказывается вверх ногами установлены (Протон 2013 года). Или программа рассчитанная на запуск из другого космодрома не проверена для другого и в результате двигатель включился поздно/рано и все сгорело (прошлогодний запуск с Восточного) )
[Профиль] [ЛС]

t-dirt

Пост 12-Сен-2018 13:04 (спустя 15 минут)

[Цитировать]

А потом РН падает из-за того что гироскопы оказывается вверх ногами установлены (Протон 2013 года). Или программа рассчитанная на запуск из другого космодрома не проверена для другого и в результате двигатель включился поздно/рано и все сгорело (прошлогодний запуск с Восточного) )
тут всё воняет диверсией. прям смердит.

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 00:31

Часовой пояс: GMT + 5