Солистка The Cranberries скончалась в возрасте 46 лет

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Illyria ®

VIP пользователь

Стаж: 7 лет 3 месяца

Пост 16-Янв-2018 09:39

[Цитировать]

В Лондоне неожиданно скончалась ирландская певица Долорес О’Риордан, солистка одной из самых известных групп 1990-х The Cranberries. Артистке было 46 лет. Причина смерти не установлена, известно только, что она приехала в Англию для записи музыки на студии.-О’Риордан была парикмахершей и уже почти потеряла надежду начать, делать то, что хочет, но увидела объявление о поиске вокалистки. В школе родного Лимерика она была известна как «девочка, которая пишет песни», поэтому она подошла под требования как нельзя лучше. Солистка присоединилась к The Cranberries в 1990-м, через год после создания коллектива, и стала его лицом.-Zombie — пожалуй, самая известная песня The Cranberries. Трек вышел в 1994 году на втором альбоме коллектива и посвящен терактам Ирландской республиканской армии в британском городе Уоррингтон. «Еще одна упала голова, медленно ушел ребенок, и насилие вызвало невероятную тишину» — поет О’Риордан.
С той же пластинки No Need to Argue — трек Ode to My Family. Он считается лучшим в дискографии команды: в нем Долорес, которая написала и музыку, и текст, вспоминает о детстве и родителях. Увенчивается ее вокал уже привычным «Ду-ду-ду-ду», как и в песне Zombie.
В 1996 году вышел альбом To the Faithful Departed («Усопшим праведникам»). Долорес вложила в пластинку вкладыш с таким посланием: «Усопшим праведникам. Этот альбом посвящается всем, кто ушел прежде нас. Никто точно не знает, где эти люди теперь, но я знаю, нам хотелось бы верить, что это лучшее место. Думаю, по-человечески невозможно обрести полный душевный покой в этом вопросе. Слишком много мучений и боли, особенно для детей. "Пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие". Усопшим праведникам и всем, кто остался позади. Есть свет негасимый».
В 1999-м группа выпустила альбом Bury the Hatchet («Зарой топор войны»), и, вероятно благодаря названию диска, коллектив пригласили в Осло, на концерт в честь лауреатов Нобелевской премии мира. Музыканты исполнили первый сингл с пластинки — Promises. Текст не самый выдающийся в творчестве The Cranberries: Долорес поет не о войне и мире, а, судя по всему, о нарушивших обещания возлюбленных.
Вторым синглом стала песня Animal Instinct. «Животный инстинкт», о котором идет речь в названии и в тексте, — история материнства:
Внезапно что-то случилось со мной,
Пока я пила свой чай,
На меня вдруг нашла депрессия,
Я была глубоко подавлена.
Ты знаешь, что из-за тебя я плакала?
Ты знаешь, что из-за тебя я умерла?-Вскоре The Cranberries пригласили сняться в популярном американском сериале «Зачарованные». Группа появилась в камео и исполнила песню Just My Imagination с Bury the Hatchet.
Это было не единственное появление Долорес О’Риордан на экране: в 2006 году вышел фильм «Клик: С пультом по жизни» режиссера Фрэнка Корачи. Певица там предстала в роли самой себя — она поет на свадьбе главного героя в исполнении Адама Сэндлера. Для эпизода артистка выбрала сингл Linger с дебютного альбома The Cranberries, Everybody Else Is Doing It, So Why Can’t We?
К тому моменту Долорес уже начала сольную карьеру, а в 2014-м присоединилась к коллективу D.A.R.K. — американской супергруппе, в которую вошли диджей Оле Коретски и бывший басист группы The Smiths Энди Рурк.
В 2017 году должен был состояться большой тур The Cranberries, но его отменили из-за проблем со здоровьем у О’Риордан: объясняли, что у нее больная спина. Незадолго до этого у певицы диагностировали биполярное расстройство.
R.I.PИсточник
[Профиль] [ЛС]

Cheerful

Стаж: 1 год 8 месяцев

Пост 16-Янв-2018 09:44 (спустя 4 минуты)

[Цитировать]

In your head, in your head
Zombie, zombie, zombie-ie-ie
What's in your head, in your head
Zombie, zombie, zombie-ie-ie, oh.....
Rip 85

Nigga

Стаж: 1 год 7 месяцев

Пост 16-Янв-2018 09:51 (спустя 7 минут)

[Цитировать]

Покойся с миром...
[Профиль] [ЛС]

TrueKanonir

Стаж: 4 года 2 месяца

Пост 16-Янв-2018 09:59 (спустя 7 минут)

[Цитировать]

Для меня это какой то 'но нейм проект', я вообще впервые о них сейчас узнал. Решил на ютубе клипец их глянуть, и оказывается не все так плохо, я в теме. Слышал их творчество.
Ну а насчет трека зомби, мне казалось что эта песня недавно стала популярной почему то, хотя она 94 года аж....
[Профиль] [ЛС]

Cheerful

Стаж: 1 год 8 месяцев

Пост 16-Янв-2018 10:13 (спустя 13 минут)

[Цитировать]

Для меня это какой то 'но нейм проект', я вообще впервые о них сейчас узнал. Решил на ютубе клипец их глянуть, и оказывается не все так плохо, я в теме. Слышал их творчество.
Ну а насчет трека зомби, мне казалось что эта песня недавно стала популярной почему то, хотя она 94 года аж....
Намёк на чёрный пиар?

dido

Стаж: 2 года 8 месяцев

Пост 16-Янв-2018 10:18 (спустя 5 минут)

[Цитировать]

одна из любимых певиц...RIP Dolores

IgniteLine

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Пост 16-Янв-2018 11:04 (спустя 45 минут)

[Цитировать]

Присоединяюсь, тоже тоже думал че за группа, узнал только по Зомби и все.
[Профиль] [ЛС]

TrueKanonir

Пост 16-Янв-2018 11:07 (спустя 2 минуты)

[Цитировать]

Намёк на чёрный пиар?
Нет, вообще никакого намека в тексте нет. Реально только ща узнал об этой группе. Хотя трек слышал давно.
[Профиль] [ЛС]

EspadO

Стаж: 6 лет 1 месяц

Пост 16-Янв-2018 11:26 (спустя 19 минут)

[Цитировать]

6 6 6 R.I.P

murod4ik

Стаж: 5 лет 4 месяца

Пост 16-Янв-2018 12:14 (спустя 47 минут)

[Цитировать]

Это кто? Жойи жаннатда булсин!
[Профиль] [ЛС]

Defiance

Пост 16-Янв-2018 12:26 (спустя 12 минут)

[Цитировать]

ваааааа

bojon

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Пост 16-Янв-2018 12:47 (спустя 21 минута)

[Цитировать]

R.I.P
Ждем дискографию в flac
[Профиль] [ЛС]

TheoDoros_Wolf

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Пост 16-Янв-2018 13:23 (спустя 36 минут)

[Цитировать]

одна из самых мировых старых рок групп, как можно было о них не знать?)
RIP Долорес О’Риордан

Salah

Стаж: 3 года 5 месяцев

Пост 16-Янв-2018 13:27 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

R.I.P

sound-on

Стаж: 3 года 1 месяц

Пост 16-Янв-2018 13:31 (спустя 4 минуты)

[Цитировать]

тоже только что узнал, по треку зомби)
[Профиль] [ЛС]
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 09:09

Часовой пояс: GMT + 5