Невероятная удача позволила получить фотографию пока самой далекой от нас звезды

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Тема закрыта

Автор Сообщение

cima

ПредупреждениеПредупреждение

Стаж: 4 года 8 месяцев

Откуда: взять мозги тем, кто верит что американцы были на Луне?:)))

Пост 06-Апр-2018 03:03

[Цитировать]

А вот тут как раз, очередной раз прокололись в том что все рекорды подтасовывают к несуществующему Хабблу:
Группа астрономов из США и Израиля объявила о том, что она обнаружила самую удаленную от Земли галактику.
при помощи спектрометра, установленного на телескопе «Кек» в обсерватории на Гавайских островах.
Это соответствует возрасту лишь на 700 миллионов лет меньше возраста Вселенной.
Расчеты показывают, что расстояние до галактики должно составлять примерно 30 миллиардов световых лет. Если бы не расширение Вселенной, то мы не могли бы наблюдать этот объект — свет от него шел до Земли больше 13 миллиардов лет.
10:22, 24 октября 2013
-
Ничего знакомого не заметил? нет? af
космический телескоп «Хаббл» смог получить фотографии звезды, удаленной от нас на 9 миллиардов световых лет
https://alltor.me/viewtopic.php?t=131081
А мне уже очередной раз смешно, как вас всех разводят! af ag

xdr1978

Стаж: 2 года 2 месяца

Пост 06-Апр-2018 03:24 (спустя 20 минут)

[Цитировать]

xdr1978 писал(а):
Ты забываешь что Хаббл может снимать например в ультрафиолете или в ИК. Найдешь снимок от этого супер телескопа с "около метр зеркалом", снятого в ультрафиолете или ИК диапазоне?
Могу дать фотки снятые колейдоскопом
Значится снятых в ультрафиолете снимков нет?
если до сих пор не понял суть, повторю ещё раз: в сети нету снимков с больших телескопов!
Я снова повторяю, в сети есть снимки и Кека и VLT. Ты просто искать не умеешь, хотя разную фигню ты откуда-то находишь ;)
[Профиль] [ЛС]

Timik27

Стаж: 5 лет 3 месяца

Пост 06-Апр-2018 03:50 (спустя 25 минут)

[Цитировать]

Timik27, это ерунда по сравнению с новым Тридцатиметровыйм телескопом
Мощно....

capitan-gad

Стаж: 6 лет

Откуда: T̛͚̲̠͔̻͔̞̲̻̜̜ͦ̎ͩ̅ͤ̒͂̏ͬ̀ͮ̌̎͐h̢͕̰̭̙̤̪̤̞̠͇̯̼͎͊̔ͥ͒̽ͥ̇̂̃̏ͮ̉̀̚̚͟͞ȅ̐̀̇̈͆̇ͪ

Пост 06-Апр-2018 08:11 (спустя 4 часа)

[Цитировать]

не нашли оба ошибку и решили подраться из за этого
Да тут он намеренно решил подтасовать эту фуфловую фотку, якобы сделанной с 2,5 метрового телескопа, тем самым хотел защитить аферу с Хабблом, ведь у него диаметр примерно такой же, но это тут не прокатит! av af ag
Итог я подвел этим маленьким телескопом: ( у него около метра зеркало) а у Хаббла 2,4 и разница в снимках не большая, тут слепой увидит ведь af ag А как снимет 15 метровый земной телескоп, можно только догадываться! Снимков в сети нет, это заговор! af ag
Дальше спорить даже не о чем!
еще раз показывает твоя не образованность, снимает не телескоп а ПЗС матрица. Ты даже не в состоянии ответить на мой вопрос про увеличение.
для съемки такого размера, используют не прямой фокус, а серию адаптеров и камера через окуляр, прямой фокус не годится. Я свой снимок делал в прямой фокусе, у меня нет адаптеров. Если бы знал не пердел тут чушью.
у меня нет зеркалки, а на качественную линзу барлоу жаба душит, она от 500$ идет, остальные дешевые поделки кое их у меня толпа. Любой адаптер в астрофото сразу выложи 200$. У твоего америкоса с его доходом нет проблем прикупить необходимые адаптеры, магазин под жопой - а у нас заказ со штатов.
в низу сетап Ньютон 150мм и фокусное расстояние 750мм - А магия это Камера, Переходники, Линза барлоу и не 1.25" дырка а 2" (не дышманская за 1200 рублей у которой просветление вообще нет) и пост обработка.
Да и вообще ты ни разу не в теме. Чего надрываешься?

Нет в Подмосковье теперь Воробьева.

Последний раз редактировалось: capitan-gad (2018-04-06 09:13), всего редактировалось 8 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

capitan-gad

Пост 06-Апр-2018 08:40 (спустя 29 минут)

[Цитировать]

В земных условиях что бы получить четкий снимок приходится хитрить, а процесс пост обработки ты вообще не в курсе. Потому что нам мешает атмосфера и восходящие теплый воздух - знал бы физику ты.
Орбитальный телескоп делает один снимок, максимум 3. Нам нужно делать серию от 50 и отбраковывать и пост обработка
и чем дешевле камера тем больше она шумит, сделай серию дарков и все шумы матрици будут видны. Камеры все шумят, так как они без охлаждения.
А вот специализированные ПЗС планетарки они идут с охлаждением.
даже фувел китайский зашкаливает за 1000$ https://ru.aliexpress.com/item/QHY163M-cooled-usb3-...32733676373.html
ниже пример как это делается, коротенький такой, в реальности это ночь съемки, днем гонять обработку.

[Профиль] [ЛС]

D_U_D_E

Стаж: 6 лет 2 месяца

Пост 06-Апр-2018 09:11 (спустя 30 минут)

[Цитировать]

Читаю и в шоке. Градус невежества зашкаливает. Конечно Америка любит приврать. Но неужели США единственная космическая держава ? И не будь Хаббла , давно бы другие страны разоблачили эту аферу. Пример тому, индийские спутники опровергли то ,что Марс красная планета.

capitan-gad

Пост 06-Апр-2018 09:14 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

Читаю и в шоке. Градус невежества зашкаливает. Конечно Америка любит приврать. Но неужели США единственная космическая держава ? И не будь Хаббла , давно бы другие страны разоблачили эту аферу. Пример тому, индийские спутники опровергли то ,что Марс красная планета.
ты очем вообще?

[Профиль] [ЛС]

KlassniyTIP

Стаж: 1 год 9 месяцев

Пост 06-Апр-2018 09:50 (спустя 35 минут)

[Цитировать]

Цима у нас великий Космолог, нечего сказать. Жаль без учёной степени, телескопа и базовых знаний о вселенной. И проводящий всё время не на научных форумах, а на торренте.
Ну ладно - и так сойдёт!

D_U_D_E

Стаж: 6 лет 2 месяца

Пост 06-Апр-2018 09:57 (спустя 7 минут)

[Цитировать]

ты очем вообще? О том,что многие комментаторы опровергают существование Хаббла.

xdr1978

Стаж: 2 года 2 месяца

Пост 06-Апр-2018 09:58 (спустя 38 секунд)

[Цитировать]

А вот тут как раз, очередной раз прокололись в том что все рекорды подтасовывают к несуществующему Хабблу:
Группа астрономов из США и Израиля объявила о том, что она обнаружила самую удаленную от Земли галактику.
при помощи спектрометра, установленного на телескопе «Кек» в обсерватории на Гавайских островах.
Это соответствует возрасту лишь на 700 миллионов лет меньше возраста Вселенной.
Расчеты показывают, что расстояние до галактики должно составлять примерно 30 миллиардов световых лет. Если бы не расширение Вселенной, то мы не могли бы наблюдать этот объект — свет от него шел до Земли больше 13 миллиардов лет.
10:22, 24 октября 2013
-
Ничего знакомого не заметил? нет? af
космический телескоп «Хаббл» смог получить фотографии звезды, удаленной от нас на 9 миллиардов световых лет
https://alltor.me/viewtopic.php?t=131081
А мне уже очередной раз смешно, как вас всех разводят! af ag
cima ты знаешь разницу между галактикой и звездой?
[Профиль] [ЛС]

capitan-gad

Пост 06-Апр-2018 10:01 (спустя 2 минуты)

[Цитировать]

ясно понятно. :) один он такой. я думаю симы тоже не существует на это указывают многие факторы, дынный бот был создан для развлечения пользователей на торренте. Но он вышел из подконтролен создателя, а создателя давно тут нет. Вот и шалит бот и нас развлекает :)

[Профиль] [ЛС]

new-user

Стаж: 2 года

Пост 06-Апр-2018 11:19 (спустя 1 час 18 минут)

[Цитировать]

ясно понятно. :) один он такой. я думаю симы тоже не существует на это указывают многие факторы, дынный бот был создан для развлечения пользователей на торренте. Но он вышел из подконтролен создателя, а создателя давно тут нет. Вот и шалит бот и нас развлекает :)
а может вы тоже все боты тут

Passenger

Стаж: 4 года 11 месяцев

Пост 06-Апр-2018 12:32 (спустя 1 час 12 минут)

[Цитировать]

Да нету в сети качественных снимков с наземных телескопов и всё! убрали что бы люди не догадались что Хаббл это туфта!
Какая же извращенная логика у некоторых существ...
"Если свидетельств и доказательств существования чего-то нет, значит это что-то точно существует. Но если свидетельств и доказательств существования чего-то другого уйма, значит, это другое точно не существует".
Пример №1: "нету в сети качественных снимков с наземных телескопов с апертурой 15 м, совсем нету, ни одного - значит, такие телескопы точно существуют!"
Пример № 2: "есть огромный массив документов по телескопу "Хаббл", есть научные работы/открытия, сделанные с его помощью, есть в свободном доступе сотни (а то и тысячи) сделанных им фотографий и т. д., и т. п. - значит, телескопа "Хаббл" не существует!!"
У вас ведь именно такая "логика", да, cima? Я прав?
[Профиль] [ЛС]

Passenger

Пост 06-Апр-2018 12:40 (спустя 8 минут)

[Цитировать]

возраст Вселенной составляет 13.799 ± 0.021 миллиардов лет
расстояние до галактики должно составлять примерно 30 миллиардов световых лет
Интересно, а хоть теперь до cima дошло, что возраст и расстояние - это не одно и то же?
[Профиль] [ЛС]

Passenger

Пост 06-Апр-2018 12:52 (спустя 12 минут)

[Цитировать]

были телескопы с 2-м зеркалами до Хаббла. Ты принципиально не замечаешь когда указывают тебе на спутники-шпионы той же серии KH?
Это должно называться как-нибудь интересно. Например, "синдром избирательной слепоты".
Когда хочется поопровергать полеты американцев на Луну, то в качестве доводов приводятся снимки с орбитальных спутников, оснащенных телескопами и отсылки к спутникам-шпионам с великолепной оптикой. Но когда приспичивает поопровергать существование "Хаббла", синдром проявляется во всей красе, и те же самые спутники попадают в область "слепых пятен", становятся невидимыми и даже несуществующими.
[Профиль] [ЛС]
Тема закрыта

Текущее время: Сегодня 16:58

Часовой пояс: GMT + 5